ВСЁ О СПОРТЕ

В Сингапуре в первый день седьмого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию российские пловцы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба ВФП.


Владимир Морозов стал обладателем трех медалей высшей пробы – на дистанциях 100 м вольным стилем (45,92), 100 м комплексным плаванием (50,70) и в составе смешанной комбинированной эстафеты, в которой также приняли участие Станислав Донец, Юлия Ефимова и Дарья С. Устинова (1.39,34). Еще одну медаль – бронзовую, Владимир Морозов завоевал на 50 м брассом (26,85).


Юлия Ефимова стала серебряным призером на дистанции 100 м брассом (1.03,21), бронзовым – на 200 м комплексным плаванием (2.08,17). Станислав Донец финишировал вторым на 100 м на спине (50,56), Дарья С. Устинова – седьмой на 50 м вольным стилем (24,91).


Результаты финалов Кубка мира FINA/airweave по плаванию. Седьмой этап. Сингапур, 21 октября (Все результаты)


Мужчины


100 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 45,92. 2. Кайл Чалмерс (Австралия) – 46,61 юношеский рекорд мира. 3. Брайден Маккартни (Австралия) – 47,23.

400 м вольный стиль. 1. Михаил Романчук (Украина) – 3.40,64. 2. Джеймс Гай (Великобритания) – 3.43,00. 3. Пауль Зелльманн (Германия) – 3.44,87.

50 м брасс. 1. Фелипе Лима (Бразилия) – 26,19. 2. Роланд Шуман (ЮАР) – 26,62. 3. Владимир Морозов (Россия) – 26,85.

200 м брасс. 1. Марко Кох (Германия) – 2.01,41. 2. Иппэй Ватанабе (Япония) – 2.03,23. 3. Ясухиро Косэки (Япония) – 2.08,43.

100 м на спине. 1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 50,25. 2. Станислав Донец (Россия) – 50,56. 3. Павел Санкович (Белоруссия) – 50,75.

50 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,33. 2. Роланд Шуман (ЮАР) – 22,44. 3. Бенжамин Прауд (Великобритания) – 22,60.

200 м баттерфляй. 1. Дайя Сето (Япония) – 1.49,53. 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.50,29. 3. Масато Сакаи (Япония) – 1.50,95.

100 м комплекс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 50,70. 2. Шинри Шиоура (Япония) – 51,93. 3. Дайя Сето (Япония) – 52,05.

400 м комплекс. 1. Дайя Сето (Япония) – 4.04,60. 2. Филип Хайнтц (Германия) – 4.07,08. 3. Иппэй Ватанабе (Япония) – 4.08,55.


Женщины


50 м вольный стиль. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 24,07. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 24,33. 3. Александра Герасименя (Белоруссия) – 24,40… 7.Дарья С. Устинова (Россия) – 24,91.

200 м вольный стиль. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1.53,17. 2. Мэдисон Уилсон (Австралия) – 1.54,39. 3. Жужанна Якабош (Венгрия) – 1.55,40.

800 м вольный стиль. 1. Богларка Капаш (Венгрия) – 8.17,54. 2. Джи Донь (Китай) – 8.19,66. 3. Кайя Мелвертон (Австралия) – 8.24,16.

100 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.02,40. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 1.03,21. 3. Молли Ханнис (США) – 1.04,84.

100 м баттерфляй. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 56,02. 2. Жанетт Оттесен (Дания) – 56,08. Катерина Савар (Канада) – 57,24.

50 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 26,18. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,21. 3. Дарина Зевина (Украина) – 26,47.

200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.01,66. 2. Дарина Зевина (Украина) – 2.02,72. 3. Эмили Сибом (Австралия) – 2.03,08.

200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.06,25. 2. Жужанна Якабош (Венгрия) – 2.07,21. 3. Юлия Ефимова (Россия) – 2.08,17.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Россия (Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья С. Устинова) – 1.39,34. 2. Австралия – 1.40,97. 3. США – 1.43,64.


Во второй день седьмого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года российские пловцы завоевали две золотые и три серебряные медали.


Владимир Морозов победил на дистанциях 100 м брассом (56,80) и 50 м вольным стилем, показал пятый результат на 50 м на спине (23,64). Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали на 50 м брассом (29,40) и на 200 м брассом (2.19,08). Станислав Донец финишировал четвёртым на 50 м на спине (23,41) и 200 м на спине (1.54,36).

В смешанной кролевой эстафете 4х50 м команда России в составе Владимира Морозова, Станислава Донца, Дарьи С. Устиновой и Юлии Ефимовой показала второй результат (1.31,73), пропустив вперед команду Австралии (1.31,04).

По итогам семи этапов в общем зачете КМ-2016 свое лидерство сохранили: у женщин – венгерка Катинка Хоссу (921 очко), у мужчин – Владимир Морозов (514).


Следующий, предпоследний, этап Кубка мира пройдет 25-26 октября в Токио (Япония).


Результаты финалов Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года. Седьмой этап. Сингапур, 22 октября (Все результаты)


Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 20,86. 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 21,24. 3. Шинри Шиоура (Япония) – 21,25.

200 м вольный стиль. 1. Кайл Чалмерс (Австралия) – 1.42,67. 2. Дайя Сето (Япония) – 1.44,11. 3. Питер Тиммерс (Бельгия) – 1.44,24.

1500 м вольный стиль. 1. Михаил Романчук (Украина) – 14.15,49 рекорд соревнований. 2. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 14.40,56. 3. Масато Сакаи (Япония) – 14.52,20.

100 м брасс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 56,80. 2. Фелипе Лима (Бразилия) – 57,16. 3. Марко Кох (Германия) – 57,78.

50 м на спине. 1. Павел Санкович (Белоруссия) – 23,01. 2. Мигель Ортиз-Канавате (Испания) – 23,18. 3. Митчелл Ларкин (Австралия) – 23,29. 4. Станислав Донец (Россия) – 23,41. 5. Владимир Морозов (Россия) – 23,64.

200 м на спине. 1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 1.50,22. 2. Омар Пинзон Гарсия (Колумбия) – 1.53,75. 3. Клайд Льюис (Австралия) – 1.53,77. 4. Станислав Донец (Россия) – 1.54,36.

100 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 49,26. 2. Павел Санкович (Белоруссия) – 50,38. 3. Брайден Маккарти (Австралия) – 51,24.

200 м комплекс. 1. Дайя Сето (Япония) – 1.52,80. 2. Филип Хайнтц (Германия) – 1.53,67. 3. Джош Пренот (США) – 1.54,19.


Женщины


100 м вольный стиль. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 51,97. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 52,42. 3. Келси Уоррелл (США) – 52,46.

400 м вольный стиль. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.01,18. 2. Богларка Капаш (Венгрия) – 4.01,38. 3. Цзе Дун (Китай) – 4.02,34.

100 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 55,80. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 56,08. 3. Дарина Зевина (Украина) – 56,87.

50 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 28,91. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 29,40. 3. Молли Ханнис (США) – 29,62.

200 м брасс. 1. Брийя Ларсон (США) – 2.18,95. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 2.19,08. 3. Канако Ватанабе (Япония) – 2.21,50.

50 м баттерфляй. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 25,11. 2. Келси Уоррелл (США) – 25,45. 3. Эмили Сибом (Австралия) – 25,91.

200 м баттерфляй. 1. Катинка Хоссу (Венгрия)– 2.05,95. 2. Жужанна Якабош (Венгрия) – 2.06,24. 3. Николь Тон (Сингапур) – 2.11,26.

100 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 58,45. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 58,54. 3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 58,75.

400 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.29,03. 2. Жужанна Якабош (Венгрия) – 4.32,53. 3. Богларка Капаш (Венгрия) – 4.37,51.

Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль. 1. Австралия – 1.31,04. 2. Россия (Владимир Морозов, Станислав Донец, Дарья С. Устинова, Юлия Ефимова) – 1.31,73. 3. США – 1.35,30.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария