ВСЁ О СПОРТЕ

Красноярские регбисты все как один говорили о том, что «Эль Сальвадор» сильнее «Мольяно», предвкушая более сложную игру, чем неделю назад. Испанцы подтвердили опасения россиян. На 9-й минуте встречи, когда подопечные Игоря Николайчука уже вели в счёте 12:0, казалось, что чемпиона Испании ждёт такой же разгром, как и «Мольяно». Впрочем, «чамизос» оказались крепким орешком.


Благодаря попытке Антуана Санчеса «Эль Сальвадор» сократил отрыв (12:5) и после этого гости завладели инициативой. Неоднократно «чёрно-белые» могли пробивать по воротам со штрафных с убойных позиций, но раз за разом отказывались, нацелившись только на занос.


Нежелание действовать прагматично лишило «Эль Сальвадор» очков в оставшееся время матча, так как оборона «Красного Яра» серьёзных сбоев больше не дала. Хозяева, в свою очередь организовали забили штрафной и организовали попытку Андрея Гарбузова с реализацией Лаши Малагурадзе в «раздевалку» (22:5).


Вторая половина встречи прошла в неспешном темпе с большим количеством остановок. Немного лучше выглядели подопечные Хуана Переса, но свои моменты испанцы не реализовали. Не заносишь ты – заносят тебе. В заключительном отрезке встречи блестящий сольный прорыв с центра поля совершил Эдмонд Паеа, ногой отправивший мяч на край, где «овального» словил и приземлил в зачётке Рушан Ягудин.


Точку в противостоянии поставил заносом по краю Василий Артемьев. 32:5 – вторая бонусная победа «Красного Яра» в отборочном этапе Кубка Вызова, вновь при несколько блеклом регби в заключительные полчаса.


«Красный Яр» (22) 32:5 (5) «Эль Сальвадор»
Попытки: Ягудин (5, 72), Фукофука (8), Гарбузов (40), Артемьев (80) – А. Санчес (15)
Реализации: Малагурадзе (9, 40) – нет;
Штрафные: Малагурадзе (24) – нет.


10 декабря «Красный Яр» отправится в гости к немецкому «Гейдельбергеру».


Источник: http://rugger.info/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария