ВСЁ О СПОРТЕ

В субботу, 22 октября российские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» проведут свои вторые матчи в Кубке Вызова. Действующие чемпионы России в Краснодаре на стадионе «Труд» примут «Драгонз» (Уэльс) (15.00 мск), а «Красный Яр» в Москве на стадионе «Слава» сыграет с чемпионом Испании «Эль-Сальвадором» (13.00 мск).


В первых своих матчах и «Красный Яр», и «Енисей-СТМ» одержали победы. «Тяжелая машина» переиграла английский «Вустер» 19:12, а «яровцы» разобрались с итальянским «Мольяно» 48:27. Обе встречи будут показаны по телеканалу «Матч! Наш Спорт» в прямом эфире.


Экс-наставник сборной России и главный тренер «Драгонс» Кингсли Джонс рассказал о своих ожиданиях на предстоящий матч с «Енисеем-СТМ».


«Хоть это сибирская команда, для участия в Кубке Вызова «тяжёлая машина» собрала лучших регбистов страны. Словно ты играешь против сборной России, но ещё и с несколькими украинцами и молдаванами, которые должны усилить состав «Енисея».


«Я знаю тренировочный процесс «сибтяжмаша» изнутри. Наша основная проблема состоит в психологическом моменте – поездка и окружение будут очень тяжелыми. Сначала предстоит двухчасовой перелёт, затем пересадка на автобус. После такой непростой поездки, игрокам необходимо выйти на поле и показать хорошую игру. Вот главный вызов, с которым команде предстоит справиться».


«Регбисты «Енисея» иногда непредсказуемы в защите, да и вообще в игре. Это реально сбивает с толку. Тоже самое они показывали в сборной. Например, когда занесли три попытки австралийцам на Кубке Мира-2011. У россиян есть в составе сильные и быстрые ребята, особенно в линии трёхчетвертных».


«Необходимо сосредоточиться на игре и придерживаться продуманной тактики. Не должно быть никаких фантазий относительно того, что нужно приехать и занести семь попыток. Это не финал чемпионата Англии. Это матч, где нужно быть профессионалами и уйти с поля с победой».


В минувшее воскресенье «Красный Яр» сделал первый шаг навстречу основному этапу Кубка Вызова обыграв «Мольяно» (48:24). Следующий соперник красноярцев на пути к заветной цели – «Эль Сальвадор». Разбираемся, что из себя представляют испанцы.


Сложно сказать, насколько сейчас сильны подопечные Хуана Переса, но год назад, уровень испанского клуба был ниже, чем итальянских команд. В отборочном этапе Кубка Вызова «чамизос» (прозвище «Эль Сальвадора») проиграли «Виадане» (7:36) и «Кальвизано» (12:62).


Победу испанцев в первом туре квалификации еврокубков над «Дендермондом» (57:8) даже не стоит брать во внимание. Сильнейший клуб Бельгии по уровню игры вряд ли смог бы на равных соперничать с «Металлургом» или «Славой-ЦСП».


Не питает особых иллюзий и главный тренер «Эль Сальвадора: «Красный Яр» гораздо более сложный соперник, чем «Дендермонд». Но это именно то, что нам нужно. Мы встретимся с сильной и жёсткой команды, чтобы узнать свой реальный уровень».


«Чамизос» могут похвастаться сразу одиннадцатью иностранцами в составе, из которых четыре аргентинца, четыре англичанина и два француза. Плюс играющий тренер из Самоа – восьмой номер Джо Мамеа (2 игры за сборную своей страны).


Одна из главных звёзд – темнокожий фулл-бек и воспитанник «Тулона» Жан-Ивс Зебанго, «прославившийся» тем, что дважды в одном матче выронил мяч в зачётке.


«Эль Сальвадор» вполне проходимый соперник для «Красного Яра», с которым у подопечных Игоря Николайчука не должно возникать никаких проблем. Если, конечно, сибиряки сами себе не создадут эти проблемы.


Источник: http://rugger.info/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария