В рамках отборочного турнира по регбилиг за выход на кубок мира 2017 российская сборная принимала на московском стадионе «Фили» команду Испании.

Гости первыми обозначили атакующие действия, но их атака захлебнулась далеко от зачетки хозяев. В свою очередь россияне на исходе 4-й минуты довели фланговую атаку до логического завершения. Плюс точная реализация и «медведи» впереди – 6:0.

Облюбовав левый фланг атаки россияне на 11-й минуте еще раз занесли мяч в зачетку гостей, добавив два очка с реализации – 12:0. До перерыва у гостей не нашлось контраргуменов, а наша команда поймала кураж в атаке. После первого тайма табло высвечивало превосходство российских регбистов – 18:0.

Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию. Россияне доминировали и раз за разом увеличивали преимущество. Лишь за десять минут до финального свистка, когда счет был уже 30:0 в пользу нашей сборной испанцы сподобились на результативную атаку – 30:6.

Однако, это был единственный успех южан в этом матче. Итоговый счет – 40:6 в пользу сборной России.