ВСЁ О СПОРТЕ

«Енисей-СТМ» открыл еврокубковый сезон домашним матчем с английским «Вустером». Красноярский клуб столкнулся с серьезным сопротивлением гостей, которое с честью сумел преодолеть. Гости привезли в Москву дублеров, и по первым минутам казалось, что это сыграет с англичанами злую шутку, но не тут-то было. Желто-синие оказались готовы к штурмовым ударам мощных форвардов «тяжелой машины», а вот к мощной и агрессивной защите , хотя Юрий Кушнарёв провел игру великолепно.


Уже на 3-й минуте гости нарушили правила и получили 3 очка от Юрия Кушнарёва. «Енисей» не сбавил темп и быстро закрепил перевес – после удара на ход Симпликевичу и пик-н-драйва от форвардов хозяева заработали схватку. От стационара теми же короткими ударами сибиряки затолкали мяч в зачетку англичан – отличился Давид Качарва, а Кушнарёв забил реализацию по центру.


Логичным выглядело продолжение банкета, но беда пришла откуда не ждали. Не очень уверенно сыгравший фулл-беком новозеландец Томас Халс плохо выбил мяч в аут. От коридора гости развернули быструю атаку четвертными, за которыми защита «Енисея» не уследила – занос фулл-бека Джоша Адамса с реализацией флай-хава молодежной сборной Англии Джейми Шилкока.


Остаток тайма прошел с преимуществом «Енисея», но подопечные Александра Первухина не продемонстрировали монолитности действий и несколько раз потеряли мяч в перспективных атаках. У «Вустера» моментов не было вовсе, хотя в ряде моментов дружина Карла Хогга действовала огульно, не дорожа мячом.


Несмотря на отсутствие явной грубости, второй тайм начался с третей травмы – Шиклок получил сотрясение, хотя позже флай-хав сумел вернуться на поле. Еще в первой половине матча хозяева потеряли хукера Сельского, а гости фланкера Сэма Бетти. После ряда взаимных потерь «Енисей-СТМ» получил возможность набрать очки – нарушение гостей на земле.


Кушнарёв не сплоховал – точный удар и 13:7 на табло. Англичане впервые во второй половине встречи подобрались к зачётке «Енисея» только к 60-й минуте, но в защите «тяжелая машина» отработала блестяще. Отбившись сибиряки заработали штрафной в центре поля и Юрий Кушнарёв точно исполнил стандарт увеличив отрыв в счете – 16:7.


На 70-й минуте Дмитрий Герасимов совершил неоправданно-грубый захват у своей зачетки и получил 10 минут «отсидки». Гости от коридора скинули мяч в короткую сторону и столб Дерек Аппиа продавил скрам-хава Алексея Щербаня 16:12. Сложная реализация от бровки Шилкоку не покорилась. С ответом красноярцы не затянули. Несмотря на численное меньшинство хозяева поля агрессивно пошли вперед, а завершил атаку дроп-голом вышедший на замену Рамиль Гайсин.


Фактически, завершился матч схваткой в пяти метрах «Енисея», в которой англичане нарушили правила! Успех «Енисея-СТМ»! Победа в первом туре группового этапа Кубка Вызова, хотя справедливости ради, отметим силу дублирующего состава «Вустера».


«Енисей-СТМ» (10) 19:12 (7) «Вустер Уорриорз»

Попытки: Качарава (7) – Адамс (11), Аппиа (75);
Реализации: Кушнарёв (8) – Шилкок (12);
Штрафные: Кушнарёв (3, 50, 68) – нет;
Дроп-голы: Гайсин (77) - нет;
Жёлтые карточки: Герасимов (70) - нет.


Источник:

http://rugger.info/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария