ВСЁ О СПОРТЕ

Чемпионка России по парусному спорту волгоградка Ангелина Ломакина в составе российской четверки стала триумфатором континентального форума. Командное юниорское первенство Европы состоялось близ Стокгольма и собрало представителей Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии и России, всего же на награды претендовали девять коллективов, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Соревнования проводились в классе "Zoom8" – именно в этом виде 14-летняя воспитанница камышинской ДЮСШ №5, тренирующаяся под руководством своего отца-наставника Дмитрия Ломакина, стала шестой на недавнем мировом первенстве в Эстонии. В состав единственной представлявшей нашу страну в Швеции команды, выступавшей под названием "Альтаир", вошли, помимо Ангелины, трое представителей сильного пола.Это петербуржцы Даниил Усачев и Владимир Логинов, а также москвич Дмитрий Головкин.


В первый день соревнований, проходивших в яхтклубе в полутора десятках километров от Стокгольма, россияне в рамках предварительной стадии одержали победы над всеми восемью конкурентами и успешно пробились в следующий этап. Несмотря на сильный порывистый ветер и холод – столбик термометра не поднимался выше семи градусов по Цельсию, на "отлично" была пройдена не только квалификация, но и стадия плей-офф.


В полуфинале в серии гонок до двух побед со счетом 2:1 были повержены датские яхтсмены, ну ав решающем противостоянии "всухую" российские юниоры победили соперников из Швеции – 2:0, и заняли заслуженное первое место на пьедестале почета.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария