ВСЁ О СПОРТЕ

В Дохе (Катар) завершился шестой этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года, подведший итоги второго кластера соревнований, в который вошли три этапа - в Пекине, Дубае и Дохе, сообщает пресс-служба ВФП.


Победителями второго кластера КМ-2016 стали венгерка Катинка Хоссу, набравшая 405 очков, и российский спортсмен Владимир Морозов – 210. Пловцам на церемонии награждения были вручены символические чеки на 50 000 долларов США.


На этапах второго кластера российскими спортсменами были установлены национальные рекорды. В Пекине Владимир Морозов побил рекорд на дистанции 100 м брассом, который ранее на берлинском этапе был установлен Кириллом Пригодой (56,33 против 56,63). В Дохе Юлия Ефимова обновила свой же рекорд на дистанции 200 м брассом (2.16,39 против 2.16,54).


После шестого этапа российский спортсмен Владимир Морозов и венгерка Катинка Хоссу продолжают лидировать в общем зачете Кубка мира, Юлия Ефимова - на пятой строчке рейтинга.


Седьмой этап Кубка мира пройдет 21-22 октября в Сингапуре.


Топ-6 лучших спортсменов 2 кластера КМ-2016 по плаванию


Мужчины


1. Владимир Морозов (Россия) – 210 очков
2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 195
3. Дайя Сето (Япония) – 171
4. Роберт Харлей (Австралия) – 114
5. Филип Хейнц (Германия) – 96
6. Павел Санкович (Беларусь) – 93


Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 405
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 168
3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 168
4. Дарина Зевина (Украина) – 99
5. Жужанна Якабош (Венгрия) – 96
6. Рие Кането (Япония) – 96


Топ-6 лучших спортсменов КМ-2016 по плаванию по итогам 6-ти этапов


Мужчины


1. Владимир Морозов (Россия) – 436 очков
2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 387
3. Филип Хейнц (Германия) – 234
4. Роберт Харлей (Австралия) – 213
5. Дайя Сето (Япония) – 171
6. Павел Санкович (Беларусь) – 159


Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 783
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 309
3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 289
4. Дарина Зевина (Украина) – 219
5. Юлия Ефимова (Россия) – 210
6. Кэти Майли (США) – 186


Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 2-го кластера КМ-2016 по плаванию


Четвертый этап. Пекин (Китай). 30 сентября-1 октября 2016 года


Золото


1. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,06
2. Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,99
3. Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,06
4. Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,33 рекорд России


Серебро


1. Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,77


2. Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,66
3. Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,46
4. Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,25
5. Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Владимир Морозов, Наталья Ловцова, Юлия Ефимова – 1.33,03


Бронза


1. Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.04,49


Пятый этап. Дубай (ОАЭ). 4-5 октября 2016 года


Золото


1. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,88
2. Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 46,71
3. Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,05
4. Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,52

5. Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,81
6. Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.33,37


Серебро


1. Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2. Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.17,88
3. Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,61
4. Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,03


Бронза


1. Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,43
2. Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,82


Шестой этап. Доха (Катар), 8-9 октября 2016 года


Золото


1. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,05
2. Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,77
3. Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,97
4. Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,75

5. Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,77
6. Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.32,32


Серебро


1. Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2. Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,27
3. Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.16,39 рекорд России
4. Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,29


Бронза


1. Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,93

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария