7 октября на поле «Академии регби» прошли матчи между сборными России (U17,U19) и командой AVS (ЮАР). Обе встречи закончились победами наших команд. Первыми на поле вышли команды младших возрастов. Сборная России уже в первом тайме сняла вопросы о победителе матча, совершив 5 попыток. 32:10 к перерыву и 44:15 по итогам всего матча.

Матч старших команд получился ярким и зрелищным. Здесь было все, начиная от попыток и красивых захватов, заканчивая стычками игроков обеих команды и карточками, как желтыми, так и красными.

Практически все очки команды набрали в первом тайме, сделав по два результативных действия: на две попытки Антона Сабанова и Сергея Мотова юаровцы ответили двумя штрафными – 10:6. Во втором тайме зрители увидели лишь одну попытку, автором которой стал игрок третьей лини сборной России Евгений Малышкин – 15:6.

10 октября команды сыграют вторые матчи. Пройдут они в Зеленограда на поле СШОР 111 (начало в 13.00 U17 и 16.00 U19).