После победы в Ижевске подопечные Виктора Рябых отправились в Уфу, где встретились с местной «Алисой». Волгоградки уверенно начали этот поединок. Открыв счет в матче они постепенно стали уходить в отрыв и к перерыву создали себе комфортное преимущество в пять мячей.

Во втором тайме наша команда продолжала доминировать и не только удержала, но и увеличила свой отрыв. Финальная сирена фиксирует победу «Динамо» со счетом 26:18.

Ну а после этого матча наши девушки из Уфы отправляются в гости к одну из фаворитов российского чемпионата тольяттинской «Ладе» под руководством известного волгоградского специалиста Левона Акопяна. В игре с гандболистками «Лады» «бело-голубым» предстоит серьезная проверка на боеспособность в новом сезоне.

Поединок состоится уже в ближайшую субботу, 24 сентября. Ну а потом к нам пожалует серьезно усилившаяся краснодарская «Кубань» во главе с наставником сборной страны олимпийским триумфатором Евгением Трефиловым.

«Алиса» – «Динамо» 18-26 (10-15)
«Алиса»: Анна Степаненко (14/36=38%), Оксана Федиско (1/5=20%); Алиса Сакаева – 4/1, Сузанна Гиголян – 3, Юлия Плигина – 3/1, Анастасия Ниценко – 2 (2 мин.), Екатерина Бобина – 2, Алина Иринина – 2/1 (2 мин.), Елизавета Фёдорова – 1, Альбина Мурзалиева – 1, Мария Тарасова (2 мин.)
«Динамо»: Маргарита Кушнырь (7/17=41%), Анастасия Титовская (8/16=50%); Антонина Скоробогатченко – 8/1 (2 мин.), Дарья Беликова – 4, Анастасия Макина – 4, Евгения Петрова – 2, Тамара Чопикян – 2 (2 мин.), Юлия Голикова – 2, Елена Авдекова – 2, Анастасия Суслова – 1, Валентина Вернигорова – 1, София Синицына (2 мин.)

Семиметровые: 3/6-1/2; Штраф: 6-6