Два матча провели футболистки волгоградской команды «Зенит-Волга» с лидером - «Дончанкой» из Азова, и оба раза преимущество оппоненток было подавляющим. В конечном результате матчей проходивших на волгоградском стадионе «Зенит» мало кто сомневался. Вряд ли кто вспомнит, когда азовчанки проигрывали в последний раз на уровне первой лиги. Да не то, чтобы выиграть, а и забить гол им совсем непросто.

Если вспомнить истории личных взаимоотношений команд, то два года назад волгоградкам удалось распечатать ворота неприступной азовской крепости. Тогда в домашнем поединке наши девушки уступили со счетом 1:8, однако на 32-й минуте Ирина Улогова смогла забить гол в ворота «Дончанки», который стал первым пропущенным мячом в том сезоне азовчанками.

В этот раз матчи в Волгограде приезжие футболистки провели в своем обычном стиле, добившись крупных побед. Оба поединка к перерыву завершались с одинаковым счетом 0:4. Разница лишь в том, что в первой игре во втором тайме в ворота нашей команды влетело еще семь мячей, а во второй игре – четыре.

«Зенит-Волга» (Волгоград) – «Дончанка» (Азов) 0:11 (0:4)

Голы: Чичкала (7), Ардашева (17, 44), Перепечина (21, 58, 81), Дигурова (48, 80), Братко (63), Ананьева (67), Качмазова (78).

«Зенит-Волга»: Зинова (Донских, 50), Тимонина, Чуклина, Блошкина, В. Иванова, Кинжалова, Чернецкая (к), Ребрикова, М. Иванова (Паршина, 59), Жесько, Семенова.

«Дончанка»: Федорова, Николаева, Колтакова (Галактионова, 65), Карандашова, Запотичная (Михайлова, 67), Ананьева, Фролова (Хаванская, 65), Дигурова, Перепечина (к), Чичкала (Качмазова, 65), Ардашева (Братко, 55).

Судьи: Иглина (Тамбов), Прокопов (Волгоград), Гурбанов (Волжский).

11 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит».