В итальянском Езоло национальная сборная России провела матч за 5-8 место квалификационного этапа Чемпионата мира. Наши футболисты встречались со сборной Франции и одержали убедительную победу со счетом 9:3, сообщает пресс-служба РФС.

Россия - Франция 9:3 (4:1, 3:1, 2:1)

Голы: Макаров, 1 (1:0). Бельоме, 1 (1:1). Крашенинников, 5 (2:1). Макаров, 12 (3:1). Горчинский, 12 (4:1). Крашенинников, 18 (5:1). Шишин, 20 (6:1). Шишин, 22 (7:1). Фишер, 25 (7:2). Ильинский, 29 (8:2). Баскез, 31 (8:3). Никоноров, 32 (9:3).

Россия: Островский, Чужков, Горчинский, Ильинский, Крашенинников, Макаров, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов, Леонов (к), Никоноров.

10 сентября. Езоло.

После того, как россияне уступили сборной Польши путевку на Чемпионат мира, им предстояло провести две игры за 5-8 места. Этот утешительный плей-офф, безусловно, стал не слишком привлекательной целью, но регламентные нормы обязывают доиграть турнир квалификации на ЧМ до конца. В субботу подопечные Михаил Лихачева встречались со сборной Франции.

Первый период прошел под знаком полнейшего преимущества сборной России, отправившей четыре мяча в ворота соперника. Любопытно, что Макаров это сделал на первой же секунде, а Бельоме тут же ответным ударом с центра поля восстановил равновесие. Крашенинников забивал в дальний угол, Макаров эффектным ударом через себя, а Горчинский завершил красивую комбинацию с сиреной на перерыв.

Второй период активнее начали французы, но атаки поострее были у наших футболистов. В итоге трижды соперник вынужден был начать с центра поля - дважды после выверенных и сильных ударов Шишина и однажды - Крашенинникова. А в заключительном отрезке встречи оставалось лишь узнать окончательный счет - 9:3. При этом стоит отметить прекрасный гол в исполнеии Ильинского, когда мяч просто вонзился в девятку после дальнего удара.