Национальная сборная России по пляжному футболу провела свой заключительный матч во втором групповом этапе квалификации Чемпионата мира-2017 в итальянском городе Езоло. Наша команда встречалась со сборной Украины, сообщает пресс-служба РФС.

Россия – Украина 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0).

Голы: Корнийчук, 5 (0:1). Зборовский, 18 (0:2). Чужков, 23 (1:2). Папоротный, 25 (2:2). Макаров, 29 (3:2). Щерица, 36 (3:3). Макаров, 37 (4:3).

Россия: Островский, Чужков, Горчинский, Ильинский, Крашенинников, Макаров, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов, Леонов (к), Никоноров.

Украина: Гладченко, Пачев, Зборовский, Медведь, Корнийчук, Войток, Макеев, Пантелейчук, Сидоренко, Глуцкий, Щерица, Рябчук.

9 сентября. Италия. Езоло.

После вчерашнего резонансного поражения от сборной Польши, которое лишило сборную России путевки на Чемпионат мира-2017, нашей команде в пятницу предстояло провести поединок против Украины. Безусловно, быть мотивированными после столь стрессовых событий – задача не из легких. Но профессионалы должны уметь приводить себя в порядок и отдаваться борьбе в любых ситуациях.

Начали команды довольно резво, но затем игра перешла в спокойное русло. Так продолжалось до 5-й минуты, когда Корнийчук отменным ударом через себя отправил мяч в самый угол. До конца периода россияне по сути в себя так и не пришли, а вот украинцы могли еще раз отличиться, но свой шанс не использовали.

Во втором периоде наша команда вновь пропустила, причем, момент фактически в одиночку создал Зборовский. Он заработал штрафной и сам же хладнокровно пробил в нижний угол. Гол словно отрезвил россиян, которые вскоре взяли игру под свой контроль и владели преимуществом вплоть до финального свистка.

Наша команда забивала красивейшие мячи, а начало этому положил голкипер Чужков, со своей половины заставивший капитулировать своего коллегу Гладченко. Папоротный аккуратно головой положил мяч в самый угол, а Макаров воспользовался грубой ошибкой соперника в обороне и поражал уже практически пустые ворота.

Стоит отметить, что секундная расслабленность в концовке основного времени позволила Щерице нанести шальной удар в девятку и перевести игру в овертайм. Но в итоге справедливость восторжествовала – решающий удар Макарова был неотразим. В итоге сборная России заняла второе место в группе и теперь проведет утешительный плей-офф за 5-8 места. Сегодня в 15.00 по московскому времени подопечные Михаила Лихачева сыграют со сборной Франции.

А четыре заветные путевки на Чемпионат мира-2017, который пройдет на Багамских островах, в итоге завоевали Польша, Швейцария, Португалия и Италия.

Польша – Молдова 3:1

Турнирная таблица: Польша – 9, Россия – 5, Украина -3, Молдова – 0.