ВСЁ О СПОРТЕ

Лучшие отечественные мастера кикбоксинга открыли новый сезон, в котором первым серьезным стартом года стали чемпионат, юниорское и юношеское первенства России, которые принимал подмосковный город Серпухов. Соревнования проходили в разделе фулл-контакт с лоу-киком, где при солидной конкуренции на ринге небезуспешно сражалась и представители волгоградского региона, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

Наша школа в данном виде спорта является одной из сильнейших в стране и ведущих в мире, что она доказывала неоднократно и на протяжении многих-многих лет. На этот раз мы привезли из Подмосковья шесть медалей, в том числе и одну высшего достоинства. Всего же в спортивном комплексе парк-отеля «Воздвиженское» состязались 550 спортсменов из 49-ти российских регионов. Настрой и высокий уровень участников определял не только сам статус соревнований, но и право чемпионов попасть в национальную сборную для выступления уже на международной арене на главных и крупных турнирах-2015. Впервые эту возможность получил наш молодой спортсмен-юниор Иван Авдеев (на снимке). В споре со сверстниками 17-летний волгоградец выиграл золотую награду первенства страны.


Выступая в категории до 63,5 килограммов, парень по дороге к вершине спортивного подиума провел четыре боя и вышел из них сильнейшим. Начав с успеха над дагестанским сверстником, Иван затем одолел кикбоксеров из Краснодара, Москвы и в финальном поединке победил нижегородца Дмитрия Болдова. Этот триумф привел Авдеева к выполнению норматива мастера спорта России, а также позволит теперь сразиться на первенстве Европы, которое в начале сентября пройдет в Испании. Уже в состязании "элитных" мастеров очень мы ждали отечественное "золото" в Серпухове от молодого, но опытного Артема Жигайлова (до 60кг). Однако здесь чемпион России и Европы-2014 остановился на полуфинальной стадии, уступив москвичу, и получил в итоге бронзовую медаль соревнований.

В своих возрастных и весовых категориях третьи призовые места еще у четверых волгоградских ребят. Также оступившись в полуфиналах, на низшую ступень пьедестала в Подмосковье поднялись Антон Пырков, Дмитрий Пышненко, Вагрич Карапетян и, отметим, совсем юный Егор Корнеев из Дубовки. Он после трех побед подряд не смог совладать с рязанским ровесником, который и закрыл нашему земляку дорогу в решающий раунд. Возможность пополнить медальную коллекцию, в том числе и золотым запасом, волгоградцам представится через полтора месяца, когда в конце апреля в Липецке стартует чемпионат и первенство страны по кикбоксингу уже в разделе фул-контакт. Этот спортивный форум также станет отборочным и на европейское первенство, и на чемпионат мира в Сербию, куда наши мастера еще имеют шансы пробиться.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария