В дебюте матча «сталевары» выглядели довольно не плохо против многолетнего лидера отечественного баскетбола. Рэнди Калпеппер трехочковым броском открывает счет в игре. Однако армеец Александр Каун совершив два подряд прохода под кольцо хозяев приносит москвичам четыре очка. Уилли Дин, Ламонт Хэмилтон и Катберт Виктор набирают баллы для своей команды. У армейцев трехочковый бросок «мажет» Теодосич, а Нандо де Коло и Сонни Уимс совершают потери. Все это позволяет волгоградцам по итогам первой четверти выйти вперед – 27:21.

В начале второго отрезка Карл Хайнс дважды отличился с игры, но не забил со штрафного. У местной команды регулярно поражают кольцо Катберт и Калпеппер. За пять минут до перерыва преимущество «Красного Октября» достигает десяти очков – 44:34. Рэнди Калпеппер набирает за первую половину игры 23 очка, что является лучшим показателем Лиги ВТБ.

Тренерский штаб ЦСКА берет тайм-аут и вынужденная мера возымела действие. Через три минуты результат на табло уже равный – 47:47, а к перерыву впереди гости – 53:51.

Третья четверть проходила с переменным успехом, тем не менее, баскетболисты приезжей команды смогли удержать преимущество и волгоградцы проигрывают – 74:80.

9.03.15. "Красный Октябрь" Волгоград - ЦСКА Москва. 1-я четверть. ВИДЕО

Концовка игры была за армейским клубом. И хотя точку в матче со штрафного поставил вышедший на паркет президент БК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко, финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» - 88:101.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Уилли Дин, оформивший дабл-дабл. Следующий матч "Красный Октябрь" проведет в гостях 17 марта против белорусского клуба "Цмоки-Минск".

Выступление группы поддержки БК "Красный Октябрь" Волгоград. ВИДЕО

Главный тренер «Красного Октября» Дирк Бауэрманн, отметил, что его подопечные провели отличную игру.
- Мы доставили армейцам много проблем, и в отдельных отрезках вели в десять очков. Но наш соперник – одна из лучших команд Евролиги. Тем не менее, нам не за что себя винить, мы показали отличный баскетбол перед потрясающими болельщиками.

"Красный Октябрь" Волгоград - ЦСКА Москва 88:101. Последняя минута матча. ВИДЕО

«Красный Октябрь»: Герасименко (1), МакГраф (5 + 3 пт), Комиссаров (9 + 4 ф), Дин (12 + 6 пд + 10 гп + 5 ф), Виктор (16 + 7 пд + 4 гп + 4 пх), Хэмилтон (13 + 4 пд + 4 ф), Калпеппер (29), Лихолитов (3 + 4 пд)

ЦСКА: Нандо Де Коло (33 + 6 пд + 5 гп + 3 пт), Теодосич (3 + 8 гп), Фридзон (3), Николс (6 + 3 пд), Джексон (4), Коробков (10 + 8 пд), Уимс (15 + 8 пд + 8 гп + 3 пт), Зозулин (2), Каун (8 + 3 пд + 4 ф), Хряпа (8 + 5 пд), Хайнс (9)