ВСЁ О СПОРТЕ

13 февраля, в Волгограде пройдут открытые региональные соревнования по плаванию среди самых маленьких любителей этого вида спорта «День кролиста-2016». Награды на водных дорожках будут разыграны в двух возрастных первенствах у мальчиков и девочек 7-8-и и 9-11 лет. На территории нашей области этот турнир проводится вот уже более 10 лет, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Одной из главных особенностей предстоящего спортивного мероприятия является то, что оно впервые пройдет на главной арене в бассейне современного Центра водных видов спорта на Семи ветрах. В турнире ожидается участие почти трёх с половиной сотен ребят, причем выступят на соревнованиях юные пловцы не только из Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, но также Астрахани, Ахтубинска, Знаменска, занимающихся в тренировочных группах и группах начальной подготовки. Призы между участниками будут разыграны на трех состязательных дистанциях вольным стилем – 50, 100 и 200 метров.


Лучших в своих дисциплинах ждут медали и грамоты, а юным спортсменам, показавшим абсолютно лучший результат среди мальчиков и девочек, будут вручены и кубки от организаторов соревнований. Главным из них выступает подведомственное областному Комитету физической культуры и спорта учреждение – региональный Центр спортивной подготовки по плаванию.


Наградят будущих маленьких чемпионов олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира, заместитель директора профильного ЦСП Лариса Ильченко и заслуженный тренер России, председатель облспорткомитета Александр Глинянов. Начало соревнований в комплексе ЦВВС в 10 часов.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария