В турнире Единой Лиги ВТБ волгоградские баскетболисты смогли одержать вторую победу подряд. Тем не менее, грузинская «Вита» с первых минут показала себя боеспособным коллективом, который вполне мог решать более серьезные задачи в турнире. Первая половина матча проходила в равной борьбе. А если «сталевары» и имели преимущество, то оно было минимальным. По итогам первой десятиминутки хозяева паркета впереди – 25:24, а вторая четверть и вовсе прошла в равной борьбе. Перед уходом команд в раздевалки подопечные Кирилла Большакова сохраняют символическое превосходство – 44:43.

После перерыва местная команда заиграла активнее. Андрей Матеюнас и Вячеслав Зайцев смогли обеспечить своей команде комфортное и перед заключительной четвертью «Красный Октябрь» опережает грузинскую команду на 19 очков – 73:54. В конце игры приезжая команда смогла вернуть интригу матчу. Не смотря на ожидания болельщиков разгромной концовки не получилось. Грузинские баскетболисты при удачном стечении обстоятельств могли перевести встречу в овертайм. И все же хозяева в этот вечер смогли довести матч до победы – 85:82.

Лучшими в атаке у волгоградцев стали Джефферсон – 18 очков, Зайцев – 15 и Матеюнас – 14. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 23 января в Москве против санкт-петербургского «Зенита».