ВСЁ О СПОРТЕ

На чемпионате и первенстве России по плаванию среди инвалидов с нарушением слуха (спорт глухих) ареной для спора среди лучших в стране спортсменов-сурдлимпийцев была выбрана столица Татарстана, где за награды состязались как взрослые и уже опытные мастера, так и молодые пловцы в нескольких возрастных категориях. И здесь в волгоградской копилке четыре призовых достижения, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Ключевой национальный форум проходил, как принято говорить, на "короткой" воде (бассейн 25 метров), для чего идеально подошла чаша одного из современных спортивных сооружений Казани "Акчарлак". Здесь водные дорожки бороздили (на снимке) более трёх с половиной сотен претендентов почти из 30 отечественных регионов, в том числе и семеро наших представителей регионального ЦСП по адаптивным видам спорта в данной нозологической группе. И пусть большинству из молодых земляков выдержать серьезную конкуренцию на официальном российском уровне пока не удалось, зато порадовал вчерашний юниор, лишь второй год выступающий во взрослых соревнованиях (и вполне успешно), 19-летний Роман Лавров.


В арсенале ученика Александра Иванова уже имелись медали как с прошлогоднего молодежного первенства, так и с весеннего чемпионата страны, но вот выиграть заветное "золото" спортсмену никак не удавалось. Теперь оно у волгоградца есть! Награду высшего достоинства и соответственно титул чемпиона России Лавров завоевал в заплыве на спине на дистанции 200 метров, где в споре 20 участников сумел опередить в призовой тройке сильных противников из Смоленской и Калужской областей.


К этому долгожданному триумфу Роман добавил еще три бронзовые медали с главного национального старта. Третьим наш пловец финишировал также на спине, но на стометровке, и плюс в баттерфляе (100м) и вольным стилем на водном отрезке 400 метров. Теперь у новоиспеченного чемпиона основная подготовка к важным соревнованиям следующего года, когда начнется настоящая конкуренция в преддверии Сурдлимпийских Игр-2017.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария