Баскетболисты клуба «Красный Октябрь» после вчерашнего поражения от «Калева» не смогли порадовать своих болельщиков и в кубковом поединке. В борьбе за путевку в четвертьфинал с рязанскими баскетболистами волгоградцы не смогли переиграть младших по рангу. Напомним, что три недели назад на своей площадке «зубры» уступили участнику турнира Единой лиги ВТБ всего в одно очко 69:70.

В Волгограде гости с первых минут показали свой решительный настрой и выиграли первую четверть. В дальнейшем при равной игре приезжая команда смогла склонить чашу весов в свою пользу, и взять реванш с результатом 74:70, что в итоге предопределило общую победу по сумме двух матчей - 143:140. Борьбу за кубок России продолжит БК «Рязань», а волгоградцы остались за бортом состязаний.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – БК «Рязань» - 70:74 (12:16, 20:18, 15:25, 23:15)

«Красный Октябрь»: Матеюнас (13), Ткаченко (20), Коршаков (16), Войтюк, Соколов (17) – старт., Зайцев (4), Заманский.

БК «Рязань»: Зибиров (18), Сыроватко (4), Николаев, Карпеко (11), Юрчик (8) – старт., Зуев (4), Шаповалов (3), Захаров (7), Баринов (19), Новосадович.

22 ноября. Волгоград. Арена «Альянс Баскет». 900 зрителей.