ВСЁ О СПОРТЕ

Сегодня в Дубае стартовал Межконтинентальный Кубок-2015 по пляжному футболу. В стартовом матче группового этапа турнира сборная России встречалась с командой Аргентины и одержала победу над соперником - 5:1.


Россия – Аргентина 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: Макаров, 1 (1:0). Шишин, 9 (2:0). Крашенинников, 24 (3:0). Миниси, 25 (3:1). Горчинский, 35 (4:1). Папоротный, 36 (5:1).

Россия: Бухлицкий, Островский, Леонов, Шкарин, Шайков, Макаров, Горчинский, Крашенинников, Романов, Шишин, Ильинский, Папоротный.

Аргентина: Мендоса, Кортес, Куэвас, Риджони, Тарабини, Холмедилла, Симсироглу, Дюпьелле, Франческини, Миниси, Илайре, Де Эзейза.

Предупреждения: Романов, 9. Миниси, 18.

3 ноября. ОАЭ. Дубай.


Очередной насыщенный сезон для российских пляжных кудесников подходит к своему логическому завершению. Традиционным финальным аккордом для титулованных подшефных Михаила Лихачева по уже сложившейся традиции становится Межконтинентальный Кубок, ежегодно проходящий на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Как и все остальные семь участников нынешнего розыгрыша, свой путь в полуфинал российская команда начинает с группового этапа, на котором в соперники ей достались Аргентина, хозяева из ОАЭ и Египет.


Напомним, что российская команда принимала участие во всех без исключения розыгрышах Межконтинентального Кубка, дебютный турнир которого состоялся в 2011 году. Все четыре предыдущих соревнования россияне неизменно добирались до финалов, в которых им трижды противостояла Бразилия. Дважды они выходили победителями из этих дуэлей с латиноамериканцами, а вот в прошлом году уступили им в дополнительное время – 3:2. В этом году бразильцы впервые в истории пропускают турнир в Дубае, но и без них состав участников Межконтинентального Кубка получился очень серьезным. Здесь и действующие чемпионы мира португальцы, и серебряные призеры последнего мирового форума таитяне, и наши сегодняшние соперники по группе – аргентинцы.


Сборная Аргентины, которая подобно Египту впервые получила право представлять свою страну в Дубае, – соперник для нашей команды не новый. Правда, не встречались мы с ней давно – c 2009 года, а в общей сложности команды пересекались на песке трижды, причем две встречи завершились в пользу соперника, и только одна – победой россиян. Конечно, наши ребята настраивались улучшить эту неприятную статистику, и у них, забегая вперед, это здорово получилось.


Россияне сразу взяли инициативу в свои руки, и уже на первых секундах встречи добились успеха. Алексей Макаров оставил не у дел оборону делегата из Южной Америки и уверенно поразил аргентинскую «рамку». Воодушевившись отличным началом поединка, наши футболисты продолжили наращивать обороты. Дмитрий Шишин, Юрий Горчинский и все тот же Макаров заставили серьезно понервничать защитные редуты соперника, но поразить цель у них не вышло. И все-таки настойчивость и кураж российских «пляжников» принесли им хорошие плоды: на 9-й минуте Шишин великолепным дальним ударом в верхнюю «девятку» увеличил отрыв своей команды.


В первой половине второго периода соперник из-за ошибок едва сам не привез два гола в свои ворота, но обошлось. Впоследствии аргентинские футболисты прибавили, создав несколько неприятных моментов у наших владений, однако дебютант Межконтинентального Кубка Иван Островский, сменивший в воротах Андрея Бухлицкого, был надежен. А незадолго до сирены на второй перерыв россияне довели счет до разгромного. Юрий Крашенинников забил, что называется, «в раздевалку», создав отличный задел и сделав неплохую заявку на итоговый успех.


Впрочем, расслабляться было рано. Как известно, в пляжном футболе события часто развиваются с молниеносной скоростью. В дебюте третьей 12-минутки аргентинская сборная отквитала один пропущенный мяч благодаря дальнему «выстрелу» Факундо Миниси. Дальше игра пошла на встречных курсах, но так продолжалось недолго. Наши футболисты вернули себе полное преимущество, завершив встречу разгромом – 5:1. Горчинский и Артур Папоротный поставили победную точку в стартовой битве сборной России. Поздравляем ее с первыми тремя очками в Дубае! Уже завтра россияне проведут второй матч на турнире – против Египта, одолевшем дружину ОАЭ.


Группа А. Итоги 1-го тура:

ОАЭ – Египет 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: Абдемотелеб, 12 (0:1). Альбалуши, 13 (1:1). Мохаммади, 31 (2:1). Джамал, 35 (2:2). Джамал, 36 (2:3).

Положение команд: РОССИЯ, Египет – по 3 очка; ОАЭ, Аргентина – 0.


Источник:

http://rfs.ru

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария