Очередной матч турнира Единой лиги ВТБ волгоградские «сталевары» проводили в Подмосковье. Гости бодро начали встречу. Джонсон, Хэмилтон и Купер были активны, и к исходу первой четверти волгоградцы были впереди 27:21. Но уже в начале второй десятиминутки хозяева смогли сократить отставание, а затем и выйти вперед. Игра пошла на встречных курсах и к большому перерыву на табло отражается символическое преимущество баскетболистов из Волгограда – 49:48.

После перерыва Ди Джей Купер реализует два штрафных броска, а у соперника два очка с игры записывает на свой счет Райс. У гостей следует несколько промахов, чем пользуются баскетболисты «Химок» и выходят вперед перед заключительным отрезком матча – 72:67. Четвертую четверть лучше провела местная команда, ни разу не позволившая «сталеварам» сравнять счет. В итоге – 86:97, поражение БК «Красный Октябрь».