Волгоградские «сталевары» стартовый матч турнира Единой Лиги ВТБ проводили в Грузии, против столичного клуба «Вита». Уже на 15-й секунде Джонсон выводит гостей вперед, но Тернер сравнивает счет – 2:2. Хэмилтон точно бросает из-за дуги и волгоградцы впереди – 5:2, а Митчелл дальним броском добавляет еще три очка в копилку «краснооктябрьцев». Гости продолжают доминировать и к исходу первой четверти впереди баскетболисты «Красного Октября» - 29:18. Во второй десятиминутке приезжая команда продолжает наращивать преимущество и на большой перерыв команды уходят при счете – 59:38 в пользу подопечных Кирилла Большакова.

После большого перерыва хозяева паркета провели две результативные атаки подряд, но на большее их не хватило. «Сталевары» вновь взяли нить игры в свои руки, и в итоге довели дело до разгрома – 110:67. Самым результативным в составе волгоградской команды стал Тони Митчелл набравший 27 очков. На счету Джауана Джонсона 25 баллов.