ВСЁ О СПОРТЕ

На следующей неделе в Иркутске сборная России сразится с командой Италии в матче плей-офф Кубка Дэвиса за право выступать в Мировой группе турнира в 2016 году. Поединок за выход в Мировую группу пройдет в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Российская команда уже прилетела в Иркутск и приступила к тренировкам.


- Мы специально прилетели раньше положенного срока, - отметил Шамиль Тарпищев. – Акклиматизация – очень важный момент для спортсмена. Изменение часовых поясов, климат – все влияет на общий настрой и самочувствие. Мы привыкаем, а итальянцам будет тяжелее.


В Кубке Дэвиса команды Италии и России и СССР встречались друг с другом пять раз, и на данный момент преимущество на стороне итальянцев — 4-1. Один из лидеров итальянской сборной 31-летний Андреас Сеппи, занимающий на данный момент 25-ую строчку рейтинга ATP, признался, что в матче против российской команды гостям придётся трудно.


- Все помнят, как эти молодые русские ребята отыгрались во встрече с Испанией со счёта 0:2. 17-летний Андрей Рублёв, бесспорно, многообещающий игрок. Очень талантливый и быстрый. С ним будет непросто. Отмечу, что Рублёв – не единственный игрок, про кого можно сказать «талантливый». В этот список я бы внес Карена Хачанова, Евгения Донского.


Российские игроки тоже по достоинству оценили силу соперников


- Нас ждет интересный матч, - заявил Рублев, - Я очень рад, что российской сборной предстоит сыграть с итальянцами. Это отличный вызов для нашего коллектива. После победы во Владивостоке мы набрали необходимую уверенность. Убежден, что это поможет нам в предстоящем матче. Я верю в наших ребят. Мы настоящая команда. Каждый из нас сделает все, чтобы праздновать успех.


Капитан национальной сборной Шамиль Тарпищев на матч Кубка Дэвиса против команды Италии вызвал сильнейших теннисистов страны: Теймураза Габашвили, Евгения Донского, Андрея Рублева и Константина Кравчука


- Мы отлично провели предыдущий поединок против испанской команды - рассказал Донской, - Думаю, победа во Владивостоке дала нам дополнительную уверенность и показала, что можно добиваться успеха вне зависимости от статуса и рейтинга. Я рад, что являюсь частью этой сборной. Уверен, наша команда сделает все, чтобы победить и порадовать болельщиков


Напомним, матч пройдет с 18 по 20 сентября в Иркутске.


- Команда Италии – сложный соперник, - заявил Рублев, - Но спорт этим и интересен – нужно соревноваться с сильнейшими. У нас крепкая, дружная команда, которая способна на многое. Мы с радостью отправимся в Иркутск и надеемся, что корты «Байкал-Арены» станут счастливыми для нас


Источник:

http://www.tennis-russia.ru

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария