ВСЁ О СПОРТЕ

На Центральном Московском ипподроме состоялись XII Скачки на Приз Президента Российской Федерации - важнейшее мероприятие, ежегодно привлекающее внимание коннозаводчиков, политиков, крупных бизнесменов и деятелей искусств. Высокий призовой фонд, рейтинг лошадей и профессиональный уровень жокеев. Победа на скачке на приз Президента бывает один раз в карьере. Хотя бывают редкие исключения.


Двенадцать регионов участников представили публике лучших чистокровных лошадей страны, которые боролись за главный приз сезона. Общий призовой фонд скачек составил более 30 миллионов рублей. Традиционно в скачках принимают участие лошади в возрасте 4 лет и старше чистокровной верховой породы. Дистанция составляет 2400 метров. С 2004 году турнир проходил на ипподромах Казани, Ростова-на-Дону, Пятигорска и Центральном московском ипподроме.


Среди зрителей на скачках было много известных людей. В этот день проходил матч ЦСКА – Зенит, но на скачках оказался и Александр Кержаков. По его словам – скачки это особенный вид спорта, который всегда интересен.


Жеребец Глэм Марк волгоградского конного завода стал победителем второй скачки, взяв приз «Жокей клуба», призовой фонд которого, один миллион рублей. Жокей Шамиль Хатков.


Кличка: Глэм Марк (Glam Mark)
Год рождения: 17-02-2013
Порода: Чистокровная английская
Масть: Гнедая
Пол: Жеребец
Отец: Мaркeт Юфoриa
Мать: Глэшиeр Лили
Владелец: ОАО кoнный завoд "Boлгoгpадский"
Тренер: Ищeнкo Н.А.
Коннозаводчик: ОAО кoнный завoд "Boлгoградский"
Страна: Россия


В главном заезде на приз Президента России принял участие еще один жеребец выведенный волгоградскими коннозаводчиками, но выступающий за Чеченскую республику.


Самый престижный забег выиграл жеребец Си Коуд , рожденный на Волгоградском конном заводе. Результат - 2.33.4

Потрясающая по напряжению скачка, в которой Си Коуду противостояли серьезные импортные лошади, закончилась мощным финишным спуртом российского жеребца.


Кличка: Cи Кoуд (Sea Code)

Год рождения: 09-02-2011

Порода: Чистокровная английская

Масть: Гнедая

Пол: Жеребец

Отец: Kайтано

Мать: Cонар

Владелец: Kaдыров P.А.

Тренер: Шaптукaeв Сaйд-Альви

Коннозаводчик: ОАО кoнный завoд "Boлгoградcкий"

Страна: Россия


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария