В дебюте соперники обменялись результативными броскам: у гостей два очка набрал Егор Вяльцев, а у хозяев выровнял положение Рэнди Калпеппер. В следующей атаке Дональд МакГрэт точно бросает из-за дуги, а Ламон Хемилтон реализует один штрафной из двух и «сталевары» впереди – 6:2. Хозяева паркета выглядят предпочтительнее, но концовка первой четверти за подмосковными баскетболистами, которые вырвались вперед – 21:17.

В начале второго отрезка Трэвис, Хэмилтон и Калпеппер сравнивают счет, а затем и выводят волгоградцев вперед. Игра идет с преимуществом местной команды и к большому перерыву «Красный Октябрь» ведет в счете – 42:36.

Перерыв пошел на пользу «Химкам». Гости стали доминировать на площадке и перед заключительной десятиминуткой счет на табло волгоградского Дворца Спорта – 57:66.

Концовка игры проходила по схожему сценарию. Более опытные гости уверенно довели матч до победы. Финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» - 80:94.