ВСЁ О СПОРТЕ

Столица Татарстана была выбрана местом главных национальных гонок для лучших отечественных мастеров не старше 23-х лет, которые вышли на старт молодежного первенства России по гребле на байдарках и каноэ. Традиционно на ведущих ролях крупного национального турнира были и наши спортсмены, добившиеся на казанской воде четырех призовых достижений, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.


Состоявшаяся регата на озере Старый Кабан при местном Центре гребных видов спорта собрала 250 участников почти из двух с половиной десятков регионов страны; в том числе за награды соревнований спорили и 11 представителей профильного ЦСП Волгоградской области. Сразу двукратной медалисткой состязаний стала уже давно заявившая о себе на юниорском уровне Софья Кирюхина. Еще довольно юная 19-летняя спортсменка практических на всех российских турнирах по своему возрасту догребала до призовых мест, причем, зачастую сражаясь с конкурентками старше и опытней себя. Так произошло и в Казани, где наша девушка-КМС вела борьбу за чемпионство с мастером спорта из Санкт-Петербурга Аленой Костромитиной.


Специализирующаяся в гребле на байдарке и в основном в одиночных дисциплинах на стайерских дистанциях волгоградка (на снимке: Соня после награждения в столице Татарстана) не смогла обыграть на первенстве России лишь более маститую питерскую конкурентку, хотя в заездах на отрезках в 1000 и 5000 метров на медали претендовали более 20-ти соперниц. В обеих гонках у воспитанницы Вячеслава Куликова серебряные медали с небольшим отставанием от главной обидчицы. Также дважды попал в тройку сильнейших и квартет волгоградских каноистов в составе Виктора Артемьева, Азамата Тохтагулова, Андрея Липченко и Евгения Кузнецова. В регате на спринтерской двухсотметровке и на километровой дистанции наши молодые земляки оба раза завоевали национальную "бронзу", и в обоих случаях отстав на финише от гребных экипажей соперников из Москвы и Тверской области.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария